Бебифрин 0,125% 10мл фл-кап. капли назальные в Казани

Главная Продукция Безрецептурные лекарственные препараты Милт назальные капли

Инструкция

Латинское название BABYFRIN Международное непатентованное название Фенилэфрин (phenylephrine) Форма выпуска Капли назальные Упаковка 10 мл — флаконы (1) — пачки картонные. Описание Капли назальные в виде прозрачной, бесцветной или слабо окрашенной жидкости. Фармакологическое действие Адреномиметик. Оказывает прямое стимулирующее действие преимущественно на α системном применении вызывает сужение артериол, повышает ОПСС и АД. Сердечный выброс не изменяется или уменьшается, что связано с рефлекторной брадикардией (повышением тонуса блуждающего нерва) в ответ на артериальную гипертензию. Фенилэфрин повышает АД не так резко как норэпинефрин и эпинефрин, но действует более длительно. Это, по-видимому, обусловлено тем, что фенилэфрин более устойчив и не разрушается под влиянием местном применении фенилэфрин оказывает выраженное сосудосуживающее действие, вызывает мидриаз, может понизить внутриглазное давление при открытоугольной глаукоме.В средних терапевтических дозах практически не влияет на ЦНС. Показания Внутрь и местно: для уменьшения отечности слизистой оболочки носоглотки, конъюнктивы при простудных и аллергических заболеваниях (преимущественно в составе комбинированных препаратов).Парентерально: для повышения АД при коллапсе и артериальной гипотензии в связи с понижением сосудистого тонуса. Способ применения и дозы При приеме внутрь и местном применении доза зависит от показаний и применяемой лекарственной введении п/к или в/м разовая доза составляет 2-5 мг, далее при необходимости — по 1-10 мг. При в/в введении струйно (медленно) разовая доза составляет 100-500 мкг. При в/в инфузии начальная скорость составляет 180 мкг/мин, далее в зависимости от эффекта ее уменьшают до 30-60 мкг/ дозы: для взрослых при приеме внутрь разовая доза — 30 мг, суточная — 150 мг; п/к или в/м разовая доза — 10 мг, суточная — 50 мг; при в/в введении разовая доза 5 мг, суточная — 25 мг. Состав 1 мл:фенилэфрина гидрохлорид вещества: бензалкония хлорид — мг, глицерол безводный — 50 мг, макрогол 1500 (полиэтиленгликоль 1500) — 15 мг, натрия гидрофосфата дигидрат — мг, калия дигидрофосфат — мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) — 0.2 мг, вода д/и — до 1 мл. Противопоказания Артериальная гипертензия, тяжелый атеросклероз, склонность к спазмам коронарных сосудов, повышенная чувствительность к фенилэфрину. Применение при беременности и кормлении грудью Адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности применения фенилэфрина при беременности и в период лактации не проводилось. Особые указания Следует избегать применения фенилэфрина у пациентов с тяжелым гипертиреозом.С осторожностью применять при местном применении после всасывания через слизистую оболочку фенилэфрин может вызывать системные эффекты. В связи с этим следует избегать применения фенилэфрина в форме 10% глазных капель у грудных детей и пациентов пожилого возраста. Побочные эффекты Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны нежелательное длительное повышение АД, тахикардия или рефлекторная реакции: возможно раздражающее действие на слизистые оболочки. Лекарственное взаимодействие При применении фенилэфрина на фоне общей анестезии, вызванной галотаном или циклопропаном, возможно развитие желудочковой одновременном применении с ингибиторами МАО наблюдается потенцирование эффектов фенилэфрина (в т.ч. при местном применении).Фенотиазины, альфа-адреноблокаторы (фентоламин), фуросемид и другие диуретики снижают вазоконстрикторный эффект усиливает мидриатический эффект фенилэфрина (при системной абсорбции).Окситоцин, алкалоиды спорыньи, трициклические антидепрессанты, фуразолидон, прокарбазин, селегилин, симпатомиметики усиливают прессорный эффект, а последние — и одновременном применении бета-адреноблокаторы уменьшают кардиостимулирующую активность; на фоне резерпина возможна артериальная гипертензия (вследствие истощения запасов катехоламинов в адренергических нейронах повышается чувствительность к симпатомиметикам). Условия хранения При температуре не выше 25 град. Срок годности 2 года Скрыть Показать ещё Латинское название Международное непатентованное название Форма выпуска Упаковка Описание Фармакологическое действие Показания Способ применения и дозы Состав Противопоказания Применение при беременности и кормлении грудью Особые указания Побочные эффекты Лекарственное взаимодействие Условия хранения Срок годности

Инструкция по применению

  • Описание

Перед применением Раствор для линз опти-фри реплениш 300мл №1 фл. рекомендуется изучить инструкцию.

Проконсультируйтесь у специалиста перед использованием.

Описание

Опти-Фри® Реплениш® 300 мл

Описание:

Опти-Фри® Реплениш® Разработан специально для силикон-гидрогелевых («дышащих») линз. Опти-Фри® Реплениш®сохраняет линзы увлажненными на протяжении 14 часов, обеспечивая длительный комфорт.

Увлажнение для большего комфорта

— Опти-Фри® Реплениш® Cистема увлажнения TEARGLYDE® Обеспечивает 14 часов увлажнения поверхности линзы, улучшая ее смачиваемость(27)

Эффективная защита контактных линз

— ПОЛИКВАД® защита от бактерий

— АЛДОКС защита от грибков и простейших (акантамёбы)

Эффективная очистка

— Цитрат удаляет белковые отложения

— ТЕТРОНИК 1304 удаляет липиды и загрязнения

Технические характеристики:

Тип: Многофункциональный раствор для ухода за контактными линзами

Количество в упаковке: 1

Объем, мл – 300 мл

Производитель: Alcon

Страна-изготовитель: США

Миома боится хирургов

В частности, тех, которые занимаются миомэктомиями (удалением миом) и гистерэктомиями (удалением матки). Сама матка тоже боится таких операций, да и весь организм от них не в восторге. Иногда хирургическое вмешательство по поводу миомы становится оптимальным решением, но в большинстве случаев это — стрельба из пушки по мухам. Стоит ли готовить тяжелую артиллерию там, где можно обойтись мухобойкой? И насекомых нет, и стены в доме целы (впрочем, всё по порядку, о «мухобойках» против миом поговорим ниже).

Главные недостатки операции:

  • Собственно, то, что это — операция. С наркозом и со всеми вытекающими рисками.
  • В 7-14 случаях из ста через год после операции миома вырастает снова.
  • Риск рецидива можно снизить, но для этого придется принимать гормоны. Чему организм тоже не всегда бывает рад.
  • Одно из осложнений после операции — спайки в малом тазу. Из-за них могут возникнуть проблемы с зачатием ребенка.
  • Если врач предлагает удалить миому вместе с маткой, то стоит задуматься о последствиях. Они могут оказаться серьезнее, чем проблемы, которые вызывала сама миома. Даже если женщина уже не планирует заводить детей.
Читайте также:  Биотин (B7): роль для организма человека, как правильно принимать

Вывод: Миома боится хирургического вмешательства, но не боятся его, пожалуй, только гинекологи. Недостатков у этого метода лечения хватает. Обычно к операции прибегают, когда есть большие узлы, и женщина планирует беременность в самое ближайшее время.

Симптомы и причины возникновения конъюнктивита

При попадании в глаза частичек аллергенов, вирусов, бактерий возникает воспаление, которое характеризуется следующими симптомами:

  • жжение, зуд, раздражение, болевые ощущения;
  • покраснение белков глаз;
  • слезотечение;
  • слизистые или гнойные выделения из органов зрения;
  • сухость век.

Конъюнктивит бывает:

  1. Вирусный. Для этого вида характерно сильное покраснение склеры, зуд. Глаза становятся водянистыми, отечными.
  2. Бактериальный. При бактериальном происхождении белки глаз краснеют, наблюдается гнойное отделяемое. После ночного сна часто слипаются веки.
  3. Аллергический. При аллергическом происхождении гной не выделяется, наблюдается покраснение, зуд. К этим симптомам добавляется заложенность носа, чихание, светочувствительность, отечность. Аллергический конъюнктивит всегда поражает оба глаза, в то время как остальные виды могут поражать только один.

Определять, какое происхождение имеет заболевание, и назначать лечение должен только офтальмолог. Иначе лекарства не помогут, и могут начаться осложнения.

Лекарственные средства на основе цикламена

На основе цикламена существует множество различных готовых медикаментов. Приобрести любое лекарство можно в аптеке.

Лекарственные средства на основе цикламена

Средства:

  1. Синуфорте. Препарат оказывает противоотечное действие, помогая облегчить дыхательный процесс. Разрешен к применению с пяти лет. Не используется при повышенном давлении, кистах в пазухах носа, беременности, насморке, вызванном аллергией. Вносится в носовые ходы один раз в сутки не больше восьми дней подряд. Можно применять через день, тогда длительность терапии не должна превышать шестнадцати дней. Минусом является высокая стоимость препарата.
  2. Синупрет. Способствует быстрому отхождению гнойного содержимого при гайморите, укрепляет иммунную систему, уменьшает воспалительный процесс, стимулирует регенерацию слизистой оболочки. Данные капли с цикламеном предназначены для приема внутрь. Для взрослых – по пятьдесят капель, детям от двух до шестнадцати лет по пятнадцать капель, от шестнадцати – по двадцать пять. Прием во всех случаях осуществляется трижды в сутки. Противопоказаниями являются злоупотребление алкоголем, наличие эпилепсии, непереносимость компонентов, аллергическая природа заболевания, болезни печени.
  3. Неонокс цикламен. Препарат разрешается использовать с шести лет. При гайморите оказывает антисептическое и регенерирующее действие. Средство капают по одной капле с периодичностью в три часа. Длительность лечения не должна превышать десяти дней. Лечение не проводится при непереносимости какого-либо компонента.
  4. Синуслифт. Препарат можно использовать для профилактики развития гайморита. Лечение при недуге помогает снять воспалительный процесс, уменьшить проявления симптоматики. Разрешен к применению при гайморите у детей старше семи лет. Используют дважды в сутки по паре впрыскиваний в каждую пазуху. Противопоказанием является непереносимость ингредиентов.
  5. Масло цикламена. Оказывает увлажняющее действие на слизистую оболочку носа, устраняется воспаление, снимает отечность. Применять при гайморите можно с пяти лет. Средство разводят растительным маслом в соотношении ½. Вносят в каждую ноздрю по паре капель утром и вечером. Не используется в период беременности и кормления грудью.
Лекарственные средства на основе цикламена

Любые капли от гайморита либо другое средство должны быть назначены медицинским работником. Самостоятельное применение способно стать причиной обострения заболевания

Читайте также:  Аутофония или как перестать себя слышать